«Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова»

Экспозиция дома знакомит жителей и гостей Сургута с подлинными атрибутами купеческого быта. В выставочных залах представлены предметы мебели, игрушки и аксессуары, использовавшиеся в быту сургутского зажиточного населения конца XIX – начала XX вв. Прикоснитесь к прошлому и откройте для себя новую жизнь старого дома.

В экспозиции дома оформлен кабинет краеведов Сургута. Предметы, фотоматериалы и документы раздела посвящены исследователям нашего города, которые внесли значительный вклад в развитие краеведения города и округа: Ивану Прокопьевичу Захарову, Флегонту Яковлевичу Показаньеву, Николаю Ивановичу Ездакову. Благодаря их трудам город обрёл свою историю, а современные молодые ученые Югры в своей деятельности опираются на их изыскания.

Музейный комплекс «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова» находится по адресу: ул. Просвещения, 7,

тел. для справок: 24-44-72, 51-68-04.